支付宝如何开启指纹解锁?

 时间:2026-04-26 17:08:07

1、第一步,打开支付宝

支付宝如何开启指纹解锁?

2、第二步,进入 “我的” 页 的设置页面

支付宝如何开启指纹解锁?

3、第三步,点击打开隐私选项

支付宝如何开启指纹解锁?

4、第四步,点击打开解锁设置功能

支付宝如何开启指纹解锁?

5、第五步,选择“启动支付宝时”,如图所示

支付宝如何开启指纹解锁?

6、第六步,点亮指纹选项,设置成功后就需要指纹解锁才能打开支付宝

支付宝如何开启指纹解锁?

支付宝如何开启指纹解锁?

  • 支付宝设置指纹登录怎么操作
  • 支付宝怎么取消指纹支付
  • 支付宝怎么设置指纹登录?
  • 支付宝如何设置功能管理?
  • 如何在支付宝中设置指纹支付
  • 热门搜索
    翡翠怎么分好坏 怎么装路由器 优盟油烟机怎么样 笋干怎么吃 房颤怎么治疗 东风风光580怎么样 拉屎拉出血怎么办 怎么缩小鼻头 电烙铁怎么用 倩碧黄油怎么样