怎么关闭月食声音

 时间:2026-04-23 01:48:28

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭月食声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭月食声音

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

怎么关闭月食声音

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭月食声音成功

怎么关闭月食声音

  • 月食如何关闭震动提醒
  • 月食如何开启声音
  • 月食如何关闭评论
  • 如何关闭月食关注
  • 月食怎么关闭关注
  • 热门搜索
    成人大全 夸张句大全优美 养老保险怎么领取 电脑怎么换ip 呼叫限制怎么取消 电脑闹钟怎么设置 韩红怎么了 韩束怎么样 经典儿歌大全100首 滚床单视频大全