手机qq直播怎么开

 时间:2026-04-26 13:01:38

1、打开手机QQ,在底部选择 动态

手机qq直播怎么开

2、选择顶面的 好友动态

手机qq直播怎么开

3、右上耻各角点选加号 +

手机qq直播怎么开

4、接着在里面选择 直播

手机qq直播怎么开

5、接着填写直播的塑佛名称,以及 添加封面

手机qq直播怎么开

6、接着点击底部的选择地点你在哪,如果要所有人可以看见可以点击 QQ部分可见。

手机qq直播怎么开

7、勾选为 所有人可见。泛汽始

手机qq直播怎么开

8、最后点击开始直播根据提示就可以了开直播了。

手机qq直播怎么开

  • 怎么在QQ上直播
  • 新版qq直播怎么开
  • 手机QQ如何开直播
  • QQ怎么直播?
  • QQ如何开启直播功能
  • 热门搜索
    床怎么摆放方向风水好 jbl音响怎么样 同学录怎么写 山药过敏怎么才能止痒 怎么删除页眉的横线 山东财经大学怎么样 孩子早恋怎么办 新生儿黄疸怎么办 小红花怎么剪 危险期怎么算