智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎样关闭通话提醒
时间:2026-05-18 22:50:23
1、首先 进入微信我的页面,点击设置选项
2、然后 找到“消息通知”选项,点击进入
3、最后 关闭“语音和视频通话提醒”右侧按钮即可
微信语音通话不提示怎么设置
微信语音第三人打进来
怎么设置来电不中断微信语音
微信语音视频不提醒怎么设置
微信语音通话是如何开启免打扰
热门搜索
海星怎么吃
乙五笔怎么打
雪莲子的做法
抖音怎么拍视频教程
sunny怎么读
鼻塞怎么办
苹果怎么截长图
你怎么说
珙怎么读
dnf矛盾的结晶体怎么得
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长