智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
学生如何在钉钉群提交作业
时间:2026-04-29 03:14:51
首先我们打开手机上的微信。进入消息列表的页面。我们打开学生的聊天对话框。来到聊天界面。点击打开收到的作业图片。接着我们长按作业图片。这时会跳出很多选项。我们选择编辑。填写完成后,点击页面下方的提交作业即可。
怎么在钉钉上提交作业
老师用钉钉发的作业怎么提交
怎样用钉钉发布学生作业
钉盘空间不足无法上传怎么办
怎么把word文档传到钉钉上
热门搜索
发蜡什么牌子好
屏息凝视的意思
皮肤黑穿什么衣服好看
说明文方法及作用
什么是隐翅虫
委婉是什么意思
碧池是什么意思
橘子皮泡水喝有什么好处
如火如荼是什么意思
memo是什么意思
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长