支付宝如何解除移动续费

 时间:2026-04-23 20:18:05

1、首先打开自己的支付宝,登录自己的账户,然后点击设置。

支付宝如何解除移动续费

2、然后点击支付功能。

支付宝如何解除移动续费

3、点击免密支付/自动扣款选项。

支付宝如何解除移动续费

4、找到你要取消的自动续费选项。

支付宝如何解除移动续费

5、拉到页面最下,找到关闭服务的按钮。

支付宝如何解除移动续费

6、弹出提示框之后选择确认解除。

支付宝如何解除移动续费

  • 支付宝会员怎么取消
  • 支付宝如何解除商户查看芝麻分授权?
  • 支付宝怎么关闭第三方自动扣款
  • 支付宝扣费服务在哪里查
  • 支付宝莫名被扣费怎么查看
  • 热门搜索
    司马青衫是什么意思 五月初五是什么节日 诗歌是什么 瑶柱是什么 脚汗多是什么原因 月经发黑是什么原因 txt是什么意思 准生证办理需要什么材料 什么是专利 什么是物业管理