钉钉人脸识别怎么设置

 时间:2026-04-30 22:53:58

1、首先我们运行钉钉APP,然后点击左上角的头像位置。

钉钉人脸识别怎么设置

2、紧接着在侧边栏中找到设置按钮。

钉钉人脸识别怎么设置

3、之后我们在设置页面点击安全中心选项。

钉钉人脸识别怎么设置

4、然后我们在安全中心选择账号设置选项。

钉钉人脸识别怎么设置

5、接着选择人脸按钮。

钉钉人脸识别怎么设置

6、最后,我们就可以进行人脸认证的设置了。

钉钉人脸识别怎么设置

  • 随时随地钉钉打卡的免费方法
  • 钉钉如何设置自动打卡
  • 钉钉请假审批人设置
  • 钉钉如何设置人脸验证?
  • 钉钉考勤打卡怎么设置提醒消息
  • 热门搜索
    京东打白条什么意思 运动标语 过马路安全知识 竹叶茶的功效与作用 初中物理知识点总结 苦荞麦的功效与作用 什么东东 学习炒股入门知识 黄菊花的功效与作用 非布司他片作用与功效副作用