小米手环4如何开启离腕锁定

 时间:2026-04-21 22:31:35

1、打开手机后,点击小米运动。

小米手环4如何开启离腕锁定

2、进入到软件后,选择【我的】。

小米手环4如何开启离腕锁定

3、在个人界面中,点击【小米手环4】。

小米手环4如何开启离腕锁定

4、点击【实验室】选项。

小米手环4如何开启离腕锁定

5、在出现的界面中,点击开启【离腕锁定】即可。

小米手环4如何开启离腕锁定

6、总结如下:

①打开小米运动,点击【我的】。

②选择【小米手环4】,点击【实验室】。

③在出现的界面中,点击开启【离腕锁定】即可。

  • b站弹幕怎么换行
  • 小米手环如何更换壁纸
  • 木莓生命之果营养价值及功效
  • 小米12手机怎么设置指纹支付功能
  • 小米11pro屏幕设置超清显示怎么操作
  • 热门搜索
    头发干燥怎么办 脂肪肝怎么减掉 猪八戒网怎么接任务 502胶水怎么溶解 胯骨疼是怎么回事 凤尾竹怎么养 针织衫怎么搭配 穿越火线怎么玩 希利苏斯怎么去 西门子洗衣机怎么样