手机淘宝怎么开启通过手机号码查找到我的功能

 时间:2026-04-29 06:41:14

1、打开“手机淘宝”。

手机淘宝怎么开启通过手机号码查找到我的功能

2、进入淘宝后,点击右下角的“我的淘宝”。

手机淘宝怎么开启通过手机号码查找到我的功能

3、点击后,点点击右上角的的设置符号。

手机淘宝怎么开启通过手机号码查找到我的功能

4、点击后,点击“隐私”。

手机淘宝怎么开启通过手机号码查找到我的功能

5、点击后,点击“好友隐私设置"。

手机淘宝怎么开启通过手机号码查找到我的功能

6、点击后,点击开启”通过手机号码找到我“的功能。

手机淘宝怎么开启通过手机号码查找到我的功能

7、开启后,别人就可以通过手机号码查找到淘宝了。

手机淘宝怎么开启通过手机号码查找到我的功能

  • 橡胶工业厂房会产生什么有害气体?如何防护
  • 洪恩动画故事查看VIP会员
  • 政府负责招标的一般是什么部门
  • 澳大利亚蜂胶适合什么人吃
  • 阑尾炎在左边还是右边?
  • 热门搜索
    飞机上可以带化妆品吗 江西有什么旅游景点 组策略怎么打开 河南旅游地图 开封旅游年票 签字笔油怎么洗 流动负债合计怎么算 云南旅游公司 上海的旅游景点 下载歌曲怎么下载