孩子的电子医保卡怎么绑定在自己手机上

 时间:2026-04-26 15:09:27

1、点击亲情账户

在国家医保服务平台界面中,点击亲情账户。

孩子的电子医保卡怎么绑定在自己手机上

2、点击确认

在亲情账户界面,点击确认。

孩子的电子医保卡怎么绑定在自己手机上

3、输入信息

在添加家庭成员界面中,输入信息。

孩子的电子医保卡怎么绑定在自己手机上

4、点击添加账户

在添加家庭成员界面中,点击添加账户即可。

孩子的电子医保卡怎么绑定在自己手机上

  • 怎么激活孩子的医保电子凭证
  • 支付宝怎么绑定少儿医保卡
  • 怎么绑定孩子的电子社保卡
  • 微信怎么激活孩子的医保卡
  • 社保卡怎么绑定小孩一起
  • 热门搜索
    act是什么意思 西瓜影音怎么用 小产后如何调理 北向资金是什么意思 man是什么意思 st股票如何摘帽 慢性非萎缩性胃炎是什么意思 广州华商职业学院怎么样 京东白条是什么意思 咀嚼生活的真味