三星手机usb调试模式如何打开

 时间:2026-04-26 21:47:45

1、1.点击关于手机

在设置内点击关于手机选项。

三星手机usb调试模式如何打开

2、2.点击版本信息

选择下方的版本信息选项。

三星手机usb调试模式如何打开

3、3.连续点击版本号

通过点击版本号打开开发者选项。

三星手机usb调试模式如何打开

4、4.开启USB调试

在开发者选项内即可开启USB调试功能。

三星手机usb调试模式如何打开

  • 三星手机如何开启USB调试?
  • 三星手机怎样开启开发者选项
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 三星手机怎样检查气密性,气密性检查方法
  • 三星手机屏幕分辨率怎么设置
  • 热门搜索
    安全期是什么时候 敏感是什么意思 洋姜有什么功效与作用 ctn是什么意思 淘宝账号是什么 我国的立国之本是什么 lol什么意思 miumiu是什么牌子 care是什么意思 一什么沙滩