博体体育如何关闭仅提示我的关注

 时间:2026-04-30 04:52:51

1、手机桌面点击博体体育图标打开“博体体育”App

博体体育如何关闭仅提示我的关注

2、博体体育主界面点击右上角的“设置”打开设置界面

博体体育如何关闭仅提示我的关注

3、设置界面点击“仅提示我的关注”后面的圆点

博体体育如何关闭仅提示我的关注

4、“仅提示我的关注”后面的圆点变为灰色即表示博体体育关闭仅提示我的关注成功

博体体育如何关闭仅提示我的关注

  • 微博怎么关闭震动提示
  • 如何关闭新浪微博声音提示?
  • 微博怎么关闭关注人发博动态
  • 微博如何关闭@我的消息通知
  • 如何关闭微博@我的消息通知
  • 热门搜索
    metal是什么意思 运动会心得体会 太平洋中间是什么 什么是副歌 农历十月初一是什么节 爱乐维复合维生素片 月光族是什么意思 什么是人妖 办公室养什么鱼好 苹果8什么时候上市