苹果怎么设置左滑返回上一层

 时间:2026-04-27 14:54:38

1、进入触控页

进入苹果辅助功能页,打开“触控”界面。

苹果怎么设置左滑返回上一层

2、点击创建新手势

点开辅助触控界面,选择“创建新手势”选项。

苹果怎么设置左滑返回上一层

3、创建手势点存储

设置左滑手势,点击“存储”按钮。

苹果怎么设置左滑返回上一层

4、点击执行触控手势

返回辅助触控页面,激活“执行触控手势”选项即可。

苹果怎么设置左滑返回上一层

  • 苹果返回上一级手势
  • iphone右滑返回怎么设置
  • 苹果怎么实现右手返回
  • 苹果手机返回手势怎么改
  • 苹果手机怎么设置左右滑动返回
  • 热门搜索
    小米怎么连接电脑 条件格式怎么用 稚优泉怎么样 旅游观光车价格 如何说课 有人问我你究竟是哪里好是什么歌 1月适合去哪里旅游 aspx文件怎么打开 如何插入目录 资金申请报告怎么写