见萌输入法APP怎样设置手写颜色功能

 时间:2026-04-21 17:42:44

1、第一步,选择【键盘管理】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

见萌输入法APP怎样设置手写颜色功能

2、第二步,选择【手写设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

见萌输入法APP怎样设置手写颜色功能

3、第三步,选择【手写颜色】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

见萌输入法APP怎样设置手写颜色功能

  • 搜狗输入法APP怎样进行手写设置
  • QQ输入法APP怎样进行手写设置
  • 如何开启见萌输入法的手写注音功能?
  • 如何给见萌输入法添加笔锋的手写效果?
  • 手心输入法APP怎样设置手写功能
  • 热门搜索
    吃了精子会怎么样 千纸鹤怎么叠 没有身份证怎么坐火车 宫颈囊肿是怎么形成的 柠檬蜂蜜怎么制作 黑芝麻汤圆的做法 狼人杀怎么玩 虢怎么读 清蒸螃蟹的做法步骤 this怎么读