怎么设置是否在一加Ace 2V通知中心显示流量信息

 时间:2026-04-29 21:33:24

1、打开一加Ace 2V手机设置界面,点击“通知与状态栏”。

怎么设置是否在一加Ace 2V通知中心显示流量信息

2、点击“更多设置”。

怎么设置是否在一加Ace 2V通知中心显示流量信息

3、将“通知中心显示流量信息”旁的小滑块点亮即可启用显示。

怎么设置是否在一加Ace 2V通知中心显示流量信息

4、将“通知中心显示流量信息”旁的小滑块点暗即可不显示。

怎么设置是否在一加Ace 2V通知中心显示流量信息

  • 怎么设置是否在一加Ace 2V通知中心显示流量信息
  • 一加9如何显示已用数据流量?
  • 一加Ace 2V健康通知栏底部怎么显示按钮
  • 一加9如何显示流量
  • 一加手机怎么查看流量使用情况,流量设置方法
  • 热门搜索
    孕妇可以吃香菜吗 巨蟹座的特点 云门山风景区 对此可以酣高楼 花都旅游 蜗蜗洗发水怎么样 怎么建立qq群 有多少爱可以重来吉他谱 剑灵怎么双开 怀孕牙痛怎么办