如何给手机设置程序加密锁

 时间:2026-04-23 02:57:32

1、打开手机设置,在设备项目下面点击“应用锁”。

如何给手机设置程序加密锁

2、勾选需要进行加密的程序,点击“设置密码”,绘制解锁图案并且再次进行确定。

如何给手机设置程序加密锁

3、完成程序加密后,每次打开此程序都需要输入密码才能进去。

如何给手机设置程序加密锁

4、总结如下。

如何给手机设置程序加密锁

  • 如何设置手机应用加密
  • 怎么设置应用锁
  • 手机怎样给应用程序设置密码?
  • 手机上的软件怎么锁起来
  • 手机如何给软件加密
  • 热门搜索
    学习简历怎么写 眼镜片花了怎么办 我的世界雪傀儡怎么做 自然堂护肤品怎么样 阴道瘙痒怎么回事 眉毛稀少怎么办 猪皮冻怎么做好吃 爱奇艺会员怎么开通 泌乳素高不孕怎么办 石榴石怎么消磁