小红书笔记分类的方法

 时间:2026-05-10 01:59:56

1、打开小红书我的页面,找到收藏,点击专辑,再点击创建新专辑。

小红书笔记分类的方法

2、进入页面,填写专辑名称,点击确认。

小红书笔记分类的方法

3、返回我的页面,点击新建的专辑。

小红书笔记分类的方法

4、进入页面,点击管理。

小红书笔记分类的方法

5、弹出选择项,点击添加笔记。

小红书笔记分类的方法

6、最后在页面中,勾选笔记,点击确认添加即可完成笔记分类。

小红书笔记分类的方法

  • 小红书笔记如何分类?
  • 小红书如何创建专辑
  • 小红书笔记怎么分类
  • 小红书上面一排分类怎么没了
  • 小红书笔记分类怎么弄
  • 热门搜索
    玫琳凯怎么样 qq怎么盗号教程 孕妇羊水少怎么办 q点怎么充值 手机关不了机怎么办 冰红茶怎么做 乳晕大怎么回事 安卓系统怎么升级 肛裂是怎么回事 韩束怎么样