今日头条APP怎么绑定抖音

 时间:2026-04-24 07:39:37

1、进入【今日头条】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

今日头条APP怎么绑定抖音

2、点击右上角【设置】图标,详见下图所示;

今日头条APP怎么绑定抖音

3、点击【账号与安全】,详见下图所示;

今日头条APP怎么绑定抖音

4、点击【抖音】,详见下图所示;

今日头条APP怎么绑定抖音

5、最后点击【同意授权】即可,详见下图所示。

今日头条APP怎么绑定抖音

  • 抖音直播消费金额提醒怎么设置
  • 抖音身份证怎么解绑到另一个账号
  • 抖音群如何来设置管理员
  • 怎么开通客服直播
  • 抖音怎么进行官方认证?
  • 热门搜索
    红枣泡水喝有什么好处 12月份是什么星座 的反义词是什么 荏苒是什么意思 入宅是什么意思 挂账是什么意思 身上长红点是什么原因 cheap是什么意思 奥利给是什么意思啊 鲁班姓什么