怎么关闭蘑菇输入法按键音量

 时间:2026-05-06 09:57:00

1、手机打开“蘑菇输入法”App,蘑菇输入法主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭蘑菇输入法按键音量

2、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

怎么关闭蘑菇输入法按键音量

3、输入设置界面点击“按键音量”后面的圆点

怎么关闭蘑菇输入法按键音量

4、“按键音量”后面的圆点变为灰色即表示关闭蘑菇输入法按键音量成功

怎么关闭蘑菇输入法按键音量

  • 百度输入法怎样关闭按键音量
  • 蘑菇输入法如何开启按键音量
  • 搜狗输入法在哪关闭按键音量
  • 如何关闭蘑菇输入法按键音量
  • 搜狗输入法如何关闭按键音量
  • 热门搜索
    怎么注销微信号 中长发怎么扎好看 station怎么读 耘怎么组词 zara怎么读 脸过敏怎么办 怎么勾芡 怎么查违章 qq戳一戳怎么设置 雅诗兰黛眼霜怎么用