抖音同城展示怎么开启?

 时间:2026-04-22 14:05:57

1、在抖音个人中心,选择右上角【三】选项。

抖音同城展示怎么开启?

2、在菜单列表,选择【设置】选项。

抖音同城展示怎么开启?

3、在设置页面,选择【隐私设置】选项。

抖音同城展示怎么开启?

4、在隐私设置页面,选择【同城展示】选项。

抖音同城展示怎么开启?

5、在同城展示窗口,开启【同城展示作品、直播、位置】选项。

抖音同城展示怎么开启?

  • 抖音同城在哪里打开
  • 抖音怎么看同城
  • 抖音同城在哪里打开
  • 抖音同城在哪里打开
  • 抖音怎么看同城的人
  • 热门搜索
    乳晕大怎么办 咬肌太大怎么办 ktv名字大全 观致5怎么样 乳酪蛋糕的做法大全 lpl职业选手编号大全 泡泡怎么制作 鱼图片大全 殚精竭虑怎么读 3699小游戏大全