iPhone13:QQ软件如何开启手游自动保护功能?

 时间:2026-04-25 05:46:59

1、打开手机“QQ”软件。

iPhone13:QQ软件如何开启手游自动保护功能?

2、软件首页面,打开“头像”。

iPhone13:QQ软件如何开启手游自动保护功能?

3、QQ头像页面,打开“设置”。

iPhone13:QQ软件如何开启手游自动保护功能?

4、QQ设置页面,打开“账号安全”。

iPhone13:QQ软件如何开启手游自动保护功能?

5、QQ账号安全页面,打开“登录设置管理”。

iPhone13:QQ软件如何开启手游自动保护功能?

6、QQ软件登录管理页面,勾选“登录保护”,保存设置完成之后,QQ软件手游就开启自动保护功能了。

iPhone13:QQ软件如何开启手游自动保护功能?

  • 在手机QQ上设置密保手机(绑定手机)
  • 怎么把孩子的游戏账号添加到成长守护平台
  • qq怎么修改健康系统实名认证
  • QQ登录保护是如何开启2022
  • qq如何开启设备锁,换手机登录qq需要验证码
  • 热门搜索
    猝不及防是什么意思 剽悍的意思 贝雷帽适合什么脸型 saas是什么意思 为美好的世界献上祝福 漂泊的意思 农村种植什么能致富 drinks是什么意思 交集的意思 智牙拔掉有什么坏处