夸克怎么关闭智能预加载网页

 时间:2026-04-29 01:54:39

1、第一步,我们打开手机上的夸克,然后我们点击右下角的按钮,接着点击设置。

夸克怎么关闭智能预加载网页

2、第二步,之后点击通用。

夸克怎么关闭智能预加载网页

3、第三步,然后点击智能预加载网页。

夸克怎么关闭智能预加载网页

4、第四步,之后点击一律不开启。这样便可以关闭智能预加载网页。

夸克怎么关闭智能预加载网页

  • MIUI9怎样查看手机参数
  • 剑侠世界3如何提升护法的资质
  • 逆水寒武林风云录老四怎么打刀狂打法攻略
  • 小米max2怎么刷回初始版本
  • 红米note如何激活企业模式
  • 热门搜索
    耳鸣是怎么回事 亿田集成灶怎么样 磁盘被写保护怎么解除 粽子怎么包 发烧了怎么办 车载蓝牙怎么连接 家里有蟑螂怎么办能除根 五角星怎么折 头痛怎么办快速缓解小方法 女生为什么会湿