苹果14手机怎样禁止系统自动更新

 时间:2026-05-08 13:52:38

1、打开手机设置,点击【通用】。

苹果14手机怎样禁止系统自动更新

2、点击【软件更新】。

苹果14手机怎样禁止系统自动更新

3、点击【自动更新】。

苹果14手机怎样禁止系统自动更新

4、将【下载ios更新】和【安装ios更新】后面的开关关闭。这样我们就完成了禁止系统自动更新。

苹果14手机怎样禁止系统自动更新

  • ios14怎么关闭更新提醒
  • iPhone14如何关闭软件自动更新
  • ios14怎么去掉设置上的红色1
  • iPhone14如何设置通知的显示形式为列表
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • 热门搜索
    灰指甲用什么药好 今年流行什么发型 祸不单行什么意思 shot是什么意思 运动会拔河作文 送女朋友什么礼物 运动地板 酝酿是什么意思 补办银行卡需要什么 msci是什么意思