华为息屏显示怎么设置

 时间:2026-05-10 21:40:13

1、打开华为手机中的【设置】,在设置中选择【桌面和壁纸】设置;

华为息屏显示怎么设置

2、选择【熄屏显示】设置,进入修改手机息屏样式修改;

华为息屏显示怎么设置

3、开启上方的【息屏显示】,再点击下方的【更多】进入;

华为息屏显示怎么设置

4、选择需要息屏显示的图案即可。

华为息屏显示怎么设置

  • 华为息屏显示
  • 华为手机熄屏幕显示怎么设置
  • 荣耀手机如何更改熄屏壁纸
  • 荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示
  • 华为手机如何取消息屏显示?
  • 热门搜索
    秋雨的特点 英语考级怎么考 梦幻西游怎么跑商 吃什么可以丰胸 上海都市旅游卡 什么动物可以贴在墙上 资生堂洗发水怎么样 手机微信怎么下载 太原旅游景点 女儿我该怎么爱你