vivo手机在哪设置移除动画显示呢?

 时间:2026-05-09 07:24:38

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入快捷与辅助的选项进入。

vivo手机在哪设置移除动画显示呢?

2、第二步、选择下方的无障碍选项进入。

vivo手机在哪设置移除动画显示呢?

3、第三步、将移除动画的选项开启即可。

vivo手机在哪设置移除动画显示呢?

  • vivoS12手机变形器如何用
  • vivo手机怎么修改导航键样式
  • OPPO怎么设置系统可卸载应用找回
  • vivo浏览器怎么关闭角标提醒?
  • OPPO A91 如何使用面部/指纹解锁?
  • 热门搜索
    电脑待机时间怎么设置 音响有电流声怎么解决 百合怎么吃 纽贝滋奶粉怎么样 怎么化妆 准生证怎么办理 我的世界豹猫怎么驯服 工作目标怎么写 艾滋病怎么得的 社保怎么交