微信怎么解除绑定的手机号码

 时间:2026-04-23 11:51:09

1、进入设置页面

进入微信主界面,点击右下角的我,再点击进入设置页面。

微信怎么解除绑定的手机号码

2、点击手机号

点击账号与安全,选择手机号选项。

微信怎么解除绑定的手机号码

3、更换手机号

点击下方更换手机号选项,填写新的手机号,点击下一步,根据提示进行操作即可。

微信怎么解除绑定的手机号码

  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信如何取消绑定手机号
  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 微信解绑手机号码
  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 热门搜索
    动物的生活习性 假如你欺骗了生活 如何注销qq空间 冰点还原精灵怎么卸载 ip冲突怎么办 黄秋葵怎么吃 杰克棋牌怎么样 童年生活 艺龙网怎么样 胸闷是什么原因