爱奇艺APP怎么解绑QQ

 时间:2026-04-29 03:58:42

1、首先打开手机【爱奇艺】APP软件,如下图所示。

爱奇艺APP怎么解绑QQ

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

爱奇艺APP怎么解绑QQ

3、然后点击【设置】,如下图所示。

爱奇艺APP怎么解绑QQ

4、然后点击【账号与安全】,如下图所示。

爱奇艺APP怎么解绑QQ

5、最后点击【解绑】按钮,如下图所示。

爱奇艺APP怎么解绑QQ

  • 爱奇艺二维码在哪里?
  • 爱奇艺QQ怎么解绑
  • 赛尔号罗德利斯怎么得
  • 分葱的种植方法和时间
  • 如何通过手机号码转账
  • 热门搜索
    充电热水袋什么牌子好 litter是什么意思 臆想是什么意思 大盘缩量下跌意味什么 儿童溜冰鞋什么牌子好 早教机什么牌子好 吉人天相的意思 happy birthday是什么意思 脱欧是什么意思 周二祝福语