如何设置红米手机负一屏顶部文案

 时间:2026-04-23 10:08:06

1、滑动进入负一屏

在手机桌面滑动屏幕,进入【负一屏】。

如何设置红米手机负一屏顶部文案

2、点击设置

在【负一屏】页面中,点击底部【设置】。

如何设置红米手机负一屏顶部文案

3、点击顶部设置

在【设置】页面中,点击【顶部设置】。

如何设置红米手机负一屏顶部文案

4、点击顶部文案

在【顶部设置】页面中,点击【顶部文案】。

如何设置红米手机负一屏顶部文案

5、输入文案

在【修改顶部文案】页面中,输入文案并点击【对勾】。

如何设置红米手机负一屏顶部文案

6、设置完成

设置完成之后,回到【负一屏】中,即可查看已设置的【顶部文案】。

如何设置红米手机负一屏顶部文案

  • 小米手机负一屏顶部如何设置个性文字
  • 红米手机负一屏怎么设置?
  • 红米、小米手机如何设置负一屏的头部背景图?
  • 怎么设置红米负一屏的顶部文字
  • 小米13怎么设置息屏显示
  • 热门搜索
    旅游的英文 圣安地列斯任务攻略 药酒怎么泡 方特旅游度假区 老年斑是怎么回事 mg车怎么样 松坪沟景区 孕妇可以吃红菇吗 u盘隐藏文件怎么显示 起亚k4怎么样