如何关闭TapTap社区个性化内容推荐

 时间:2026-04-24 17:01:25

1、手机打开“TapTap社区”App,TapTap社区主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭TapTap社区个性化内容推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭TapTap社区个性化内容推荐

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何关闭TapTap社区个性化内容推荐

4、隐私设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

如何关闭TapTap社区个性化内容推荐

5、“个性化内容推荐”后面的圆点变为灰色即表示关闭TapTap社区个性化内容推荐成功

如何关闭TapTap社区个性化内容推荐

  • 另一个伊甸降魔装备怎么获得
  • 一念逍遥摘星楼周活动挑战奖励在哪里领取?
  • 幻塔角色获得方法
  • 黑色沙漠怎么注销账号?
  • 易语言如何取进程ID
  • 热门搜索
    襄阳旅游景点大全 全球最美10个旅游胜地 尼康d7000怎么样 老师我可以喜欢你吗 凉拌秋葵怎么做 护手霜可以擦脸吗 甘南旅游攻略 我可以永远笑着扮演你的配角 山西平遥古城旅游攻略 网站怎么备案