苹果手机设置永不更新系统

 时间:2026-04-21 14:47:45

1、进入通用

在苹果手机的设置中点击【通用】。

苹果手机设置永不更新系统

2、进入软件更新

点击【软件更新】。

苹果手机设置永不更新系统

3、进入自动更新

点击【自动更新】。

苹果手机设置永不更新系统

4、关闭自动更新

将【下载iOS更新】后方的开关设置为关闭,这样在非手动的情况下,系统就永不会自动更新了。

苹果手机设置永不更新系统

  • 苹果手机不更新系统怎么设置
  • 苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
  • 苹果系统更新怎么关闭
  • 苹果手机怎么设置不更新软件系统?
  • 苹果手机怎么关闭自动更新系统
  • 热门搜索
    淘宝开店怎么上传宝贝 怎么取消退款 奇瑞发动机怎么样 鳖怎么杀 来例假能吃感冒药吗 手掌脱皮怎么办 内存不足怎么办 无边无际的近义词 搜索的近义词 杨梅酒怎么泡