微视APP如何开启互动交流功能

 时间:2026-05-14 00:20:17

1、打开腾讯微视APP,在个人中心界面中,点击进入设置界面。

微视APP如何开启互动交流功能

2、然后在设置界面中,点击进入“隐私设置”界面。

微视APP如何开启互动交流功能

3、最后在隐私设置界面中,点击“评论与回复”功能将其开启,这样就可以开启互动交流功能。

微视APP如何开启互动交流功能

  • 微信如何设置向我推荐通讯录朋友?
  • 手机qq 好友小视频怎么关闭 如何屏蔽新版QQ视频
  • QQ怎么把照片添加到表情?怎么添加QQ表情?
  • OPPO手机怎么删除安装包
  • 美逛收益在哪提现
  • 热门搜索
    先见之明是什么意思 海南有什么特产 诗情画意的意思是什么 处暑是什么意思 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 赤道2什么时候上映 鼻子干燥是什么原因 目炎读什么 蚂蚁森林有什么用 金蝉养殖技术