苹果14双卡打电话怎么切换

 时间:2026-04-23 03:03:49

1、打开手机的主屏幕,点击左下角的拨号按键。

苹果14双卡打电话怎么切换

2、然后点击拨号键盘选项。

苹果14双卡打电话怎么切换

3、接着选择上方的主号选项。

苹果14双卡打电话怎么切换

4、在弹出的页面中选择使用主号号码或者使用副号号码即可切换双卡打电话。

苹果14双卡打电话怎么切换

  • iPhone14里面的电话卡1和卡2如何设置?
  • 苹果14手机双卡双待怎么设置
  • iPhone14如何设置主副卡
  • iphone14promax双卡怎么用
  • iPhone14如何设置手机双卡的主号
  • 热门搜索
    龟裂的意思 股票举牌是什么意思 keep是什么意思 什么是996工作制 回向是什么意思 旭日东升的意思 狂战士用什么武器 工作年限是什么意思 空仓是什么意思 胆囊摘除有什么影响