airpodspro怎么重新配对

 时间:2026-04-23 12:05:04

1、将两只airpods都放入充电盒,打开充电盒背面的设置按钮几秒钟至状态指示灯呈白色闪烁即可重置。

airpodspro怎么重新配对

2、进入手机设置,点击蓝牙,开启蓝牙后搜索airpods名称并连接即可。

airpodspro怎么重新配对

3、连接apple设备,也可以打开装有airpods的充电盒,并将它放在iPhone旁边,iPhone上会出现设置动画,轻点连接即可。

airpodspro怎么重新配对

  • airpods pro怎么连接手机
  • airpods如何重新配对
  • airpods怎么重置
  • airpods怎么连接
  • airpods突然连不上怎么办?
  • 热门搜索
    东风雪铁龙怎么样 青春期如何长高 行间距在哪里设置 深圳北站在哪里 草鱼怎么弄好吃 哪里可以去纹身 心烦气躁怎么办 如何爱一个人 如何盘玩小叶紫檀 藏红花泡水