携程旅行促销信息消息通知推送怎么开启与关闭

 时间:2026-04-26 02:22:13

1、打开携程旅行“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。

携程旅行促销信息消息通知推送怎么开启与关闭

2、点击“消息通知”。

携程旅行促销信息消息通知推送怎么开启与关闭

3、将“促销信息”旁的小滑块点亮即可开启消息通知推送,开启后,可接收到精选优惠、活动类消息通知。

携程旅行促销信息消息通知推送怎么开启与关闭

4、将“促销信息”旁的小滑块点暗即可关闭消息通知推送。

携程旅行促销信息消息通知推送怎么开启与关闭

  • ps如何营造海底世界氛围?
  • Photoshop超级炫酷的 LED灯特效字
  • 橘子的创意简笔画
  • 易尚货详情页制作工具参数设置教程
  • 新茶馆如何修改登录密码
  • 热门搜索
    excel里怎么换行 追女生攻略 口袋妖怪红宝石攻略 如龙0攻略 倾城之恋简介 宣传海报怎么做 瑜伽减肥动作 豪华曹操传攻略 教师节快乐用英语怎么说 王者荣耀新手攻略