微信勿扰模式在哪开?

 时间:2026-04-25 23:09:12

1、打开微信APP首页,点击右下角【我】,进入个人主页。

微信勿扰模式在哪开?

2、点击【设置】选项,进入设置界面。

微信勿扰模式在哪开?

3、点击【勿扰模式】,进入勿扰模式界面。

微信勿扰模式在哪开?

4、打开“勿扰模式”开关。

微信勿扰模式在哪开?

5、勿扰模式开启,选择开始时间和结束时间即可。

微信勿扰模式在哪开?

  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 微信升级后在哪查找勿扰模式
  • 微信怎么设置夜间消息不提醒
  • 微信免打扰模式怎么设置
  • 微信怎么设置晚上10点后就不提示
  • 热门搜索
    打印机端口怎么设置 安徽旅游网 苹果手机如何越狱 如何减肚子上的肉 皮鞋上的油渍怎么去除 路由器密码 去旅游的作文 爱丽舍怎么样 门头沟旅游景点 如何查询发票真伪