可可英语怎么启用轻晃手机控制播放

 时间:2026-04-23 17:17:18

1、手机打开“可可英语”App,可可英语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

可可英语怎么启用轻晃手机控制播放

2、个人中心界面点击“系统设置”打开设置界面

可可英语怎么启用轻晃手机控制播放

3、设置界面点击“媒体播放和下载设置”打开媒体播放和下载设置界面

可可英语怎么启用轻晃手机控制播放

4、媒体播放和下载设置界面点击“轻晃手机控制播放”后面的圆点

可可英语怎么启用轻晃手机控制播放

5、“轻晃手机控制播放”后面的圆点变为蓝色即表示可可英语启用轻晃手机控制播放成功

可可英语怎么启用轻晃手机控制播放

  • 可可英语如何启用只在wifi环境播放
  • iPhone可可英语如何开启轻晃手机控制播放
  • 可可英语APP怎么删除播放记录
  • 如何设置打开可可英语轻晃手机控制播放
  • 如何启用可可英语轻晃手机控制播放
  • 热门搜索
    明星图片大全女生头像 斗鱼怎么升级 泡泡怎么制作 免费漫画大全免费漫画 水彩画图片大全 手相图解大全女 胸部太小怎么办 我的世界皮肤大全 成人身份证号大全 吉他图片大全