智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
爱看电视TVAPP如何开启新消息通知?
时间:2026-05-09 10:41:06
1、第一步
选择电视图标右边的【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择页面中的【设置】点击进入,等待界面跳转;
3、第三步
选择设置界面中的【消息与隐私设置】点击进入;
4、第四步
选择【新消息通知】即可完成打开新消息通知的设置操作。
芒果TVapp如何清理缓存
芒果TVapp怎么开启使用流量缓存
芒果tvAPP怎么开启站内消息推送
芒果TVapp怎么开启私信提醒
芒果TVapp怎么关闭消息通知
热门搜索
电脑怎么改wifi密码
蚕蛹怎么吃
怎么给c盘增加空间
头发干燥怎么办
nmm怎么用
男女怎么才能怀上宝宝
提案怎么写
净值怎么算
打麻将怎么赢
扁桃体肿大怎么消肿
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长