华为手机怎么克隆到华为手机

 时间:2026-04-22 11:14:44

1、首先,打开华为手机“设置”,点击最下方“系统和更新”。

华为手机怎么克隆到华为手机

2、点击“手机克隆”。

华为手机怎么克隆到华为手机

3、选择是“这是旧设备”。

华为手机怎么克隆到华为手机

4、最后,在另一部新手机上打开“手机克隆”,获取热点二维码。连接成功以后,点击“开始迁徙”就可以进行克隆了。

华为手机怎么克隆到华为手机

1、第一步.首先,打开华为手机“设置”,点击最下方“系统和更新”。

第二步.点击“手机克隆”。

第三步.选择是“这是旧设备”。

第四步.最后,在另一部新手机上打开“手机克隆”,获取热点二维码。连接成功以后,点击“开始迁徙”就可以进行克隆了。

  • 华为手机如何把数据转到新手机
  • 华为手机传输到新手机
  • 华为手机如何把旧手机导入新手机
  • 华为手机的克隆在哪里
  • 华为手机克隆怎样用旧手机换到新手机上
  • 热门搜索
    电子邮件地址怎么注册 道口烧鸡的做法 怎么关闭花呗功能 佛手瓜的家常做法 抖音怎么删除作品 北的笔顺怎么写 个人简历自我评价怎么写 百合花怎么养 掇怎么读 蓓怎么读