酷我音乐启动时怎么设置自动播放歌曲

 时间:2026-04-23 10:10:28

1、打开酷我音乐软件,点击右上角设置图标,然后点击【设置】按钮,如下图所示;

酷我音乐启动时怎么设置自动播放歌曲

2、在设置界面中,点击左侧【常规设置】按钮,如下图所示;

酷我音乐启动时怎么设置自动播放歌曲

3、在常规设置界面中,点击【自动播放歌曲】按钮,然后点击【确认】按钮即可。

酷我音乐启动时怎么设置自动播放歌曲

  • 小米miui9如何显示内存使用
  • 王者荣耀每次更新要重新下载
  • 酷我音乐怎么设置音质选择
  • 阿尔派CDE-9801R汽车音响使用说明书:[2]
  • 奥迪A3 5053线使用教程
  • 热门搜索
    怎么记英语单词 电子邮箱格式大全 长度单位换算表大全 刘天池个人资料简介 家长的话大全 群头衔名称大全霸气 免费起名大全 郭涛简历个人资料简介 个性微信号id号大全 幽默故事大全爆笑