如何开启回声通知声音提醒

 时间:2026-04-23 12:42:01

1、手机打开”回声“App,回声主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启回声通知声音提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启回声通知声音提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开消息设置界面

如何开启回声通知声音提醒

4、消息设置界面点击”声音“后面的圆点

如何开启回声通知声音提醒

5、”声音“后面的圆点变为蓝色即表示开启回声通知声音提醒成功

如何开启回声通知声音提醒

  • 微信在哪查看大家都在搜
  • 灵魂撕裂死神归来顶级一梯队人物推荐
  • 手游街头篮球如何开启场景特效
  • 王者荣耀体验服如何申请
  • 如何理解女朋友的心思
  • 热门搜索
    旅游公司招聘 小米路由器地址 身份证丢失如何挂失 小括号怎么打 无线路由器如何设置 如何插入分页符 如何拆分单元格 普联路由器 朋友圈广告 植物是怎么传播种子的