抖音收藏的视频怎么发给微信好友

 时间:2026-04-22 22:07:08

1、点击我的

打开抖音,点击我的进入。

抖音收藏的视频怎么发给微信好友

2、点击视频

在收藏界面中,点击作品视频。

抖音收藏的视频怎么发给微信好友

3、点击分享

进入界面,点击分享图标。

抖音收藏的视频怎么发给微信好友

4、点击微信

在弹出界面,点击微信好友。

抖音收藏的视频怎么发给微信好友

5、点击发送

最后在界面,点击发送视频到微信即可。

抖音收藏的视频怎么发给微信好友

  • 抖音收藏分享给朋友
  • 抖音如何将收藏的视频分享给好友?
  • 抖音收藏如何发送视频到朋友圈
  • 抖音收藏的内容怎么发给微信好友
  • 抖音怎么把收藏的视频发出来
  • 热门搜索
    天门山景区 夏天怎么防晒 广东省旅游职业学校 孕妇可以吃猴头菇吗 八大菜系特点 旅游顾问 柳树的特点 饭后多久可以喝茶 灼热峡谷怎么去 水碱怎么去除