虾米音乐听歌识曲怎样删除识别历史

 时间:2026-04-22 13:14:42

1、打开手机上的虾米音乐,点击右上角的听歌识曲。

虾米音乐听歌识曲怎样删除识别历史

2、再打开右上角的历史,如下图。

虾米音乐听歌识曲怎样删除识别历史

3、识别历史界面,点击右上角的删除,如下图。

虾米音乐听歌识曲怎样删除识别历史

4、删除的时候选择要删除的历史,点击确认删除。

虾米音乐听歌识曲怎样删除识别历史

5、删除成功即可。

虾米音乐听歌识曲怎样删除识别历史

  • vivox80pro桌面显示镜头包怎么设置
  • OPPO R15怎么设置指纹解锁?
  • 要怎么关闭百度输入法滑动痕迹
  • 华为音乐歌词缓存如何清理?
  • 如何让指尖时光忽略电池优化
  • 热门搜索
    如何查看wifi密码 房屋产权证怎么办理 灵隐寺在哪里 如何开光 黑头导出液怎么用 如何做豆腐 怎么更新ios14 洛阳桥位于哪里 如何捐精 上海costco超市在哪里