QQ阅读怎么在APP上删除书架收藏的书?

 时间:2026-04-30 19:41:04

1、打开手机里的QQ阅读软件,点击进入【三个点】

QQ阅读怎么在APP上删除书架收藏的书?

2、拉开页面后,点击进入【批量管理】按钮

QQ阅读怎么在APP上删除书架收藏的书?

3、打开书架后,选择需要删除的书,点击【移除】

QQ阅读怎么在APP上删除书架收藏的书?

4、用户再点击弹出的选项,确定【删除】,这样就可以删除书架收藏的书了。

QQ阅读怎么在APP上删除书架收藏的书?

  • 投资者应该具备哪些心理素质?
  • 法语(加拿大)键盘输入æœøÆŒØï的方法(Win)
  • 孕期身体内激素变化导致视力变差怎么办
  • U净怎么预约洗衣
  • 绝对演绎程廷羽好感度提升攻略
  • 热门搜索
    shower怎么读 收入来源怎么填 苹果4s怎么刷机 运气不好怎么办 狗狗拉肚子了怎么办 月经时间长是怎么回事 电脑开不了机怎么重装系统 iphone怎么设置铃声 美大集成灶怎么样 扇形面积怎么求