微博动漫怎么关闭更新提醒

 时间:2026-04-21 18:22:16

1、打开微博动漫软件,然后我们再点击右下角的我的选项即可。

微博动漫怎么关闭更新提醒

2、进入到我的界面后,我们再点击上面的设置图标即可。

微博动漫怎么关闭更新提醒

3、进入到设置界面后,我们再点击推送通知选项即可。

微博动漫怎么关闭更新提醒

4、进入到推送通知界面后,我们再滑动更新提醒后面的滑块至灰色。

微博动漫怎么关闭更新提醒

5、经过上面的详细介绍,我们可以看到成功关闭更新提醒了。

微博动漫怎么关闭更新提醒

  • 微博动漫怎么修改星座?
  • 微博动漫怎么开启仅在WiFi下载
  • 微博App怎么关闭绿洲更新动态提醒
  • 何为手机如何下载微博动漫
  • 微博动漫怎么更改头像
  • 热门搜索
    如何安装虚拟打印机 如何查询托福成绩 是什么意思 公司规章制度怎么写 oa是什么意思 梦见老公出轨了是什么征兆 网上怎么做生意 你怎么舍得我难过伴奏 龙之谷怎么样 四分之一怎么打