qq群怎么发群公告?

 时间:2026-04-21 15:03:50

1、在qq中,进入群聊页面,点击右上角的“三”设置图标。

qq群怎么发群公告?

2、点击“群公告”。

qq群怎么发群公告?

3、点击下方的“立即创建”按钮。

qq群怎么发群公告?

4、输入群公告信息,点击右上角的“发布”按钮即可。

qq群怎么发群公告?

5、重新进入qq群中,会展示群公告信息。

qq群怎么发群公告?

  • QQ如何禁止加好友
  • 安装QQ(9.0.1)版本的PC客户端
  • QQ如何展示靓号群群主身份
  • QQ里如何不显示靓号群的群主
  • 怎么搜索qq群成员
  • 热门搜索
    荆芥穗的功效与作用 玉屏风颗粒的功效与作用 剪辑音乐用什么软件 电脑显示器什么牌子好 高一生物必修一知识点 红豆杉的功效与作用 藿香的功效与作用 言什么什么据 什么是子公司 糯米的功效与作用