如何关闭懒猫记账交互音效

 时间:2026-04-23 10:32:31

1、手机打开“懒猫记账 ”App,懒猫记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭懒猫记账交互音效

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭懒猫记账交互音效

3、设置界面点击“交互音效”后面的圆点

如何关闭懒猫记账交互音效

4、“交互音效”后面的圆点变为灰色即表示关闭懒猫记账交互音效成功

如何关闭懒猫记账交互音效

  • 懒猫记账如何关闭记账月报
  • 如何开启懒猫记账交互音效
  • 懒猫记账如何关闭秒开模式
  • 如何关闭懒猫记账账单位置
  • 懒猫记账如何关闭极简开关
  • 热门搜索
    儿茶的功效与作用 教育理论综合知识 蓝晶石的功效与作用 什么叫996 c语言用什么软件 考幼师资格证需要什么条件 芦荟凝胶的功效与作用 湖南有什么好玩的 心情不好听什么歌 北柴胡的功效与作用