百度app的搜索历史记录怎么开启

 时间:2026-05-13 06:01:08

1、在手机上打开百度app,主菜单中右下角的【我的】,

百度app的搜索历史记录怎么开启

2、进入【我的】界面,点击右上角的【设置】图标,

百度app的搜索历史记录怎么开启

3、进入【设置】界面,选择【隐私设置】,

百度app的搜索历史记录怎么开启

4、进入【隐私设置】界面,在【偏好设置】栏下,选择【历史设置】,

百度app的搜索历史记录怎么开启

5、进入【历史设置】界面,开启【搜索历史】的按钮即可。

百度app的搜索历史记录怎么开启

  • 百度在哪里查看搜索记录
  • 百度手机怎么开启浏览历史记录?
  • 百度历史记录怎么打开?
  • 怎么查看百度历史记录
  • 百度如何打开历史记录
  • 热门搜索
    乐山旅游 边塞诗的特点 怎么样更容易怀孕 人流后多久可以出门 笔记本怎么调节屏幕亮度 房天下怎么样 孕妇可以吃鱼胶吗 速冻汤圆可以直接炸吗 动画图片怎么制作 凉拌莴笋丝