苹果facetime怎么操作才能用

 时间:2026-04-27 00:58:01

1、打开手机后,选择设置的图标。

苹果facetime怎么操作才能用

2、点击FaceTime通话的选项。

苹果facetime怎么操作才能用

3、选择FaceTime通话后方的开关。

苹果facetime怎么操作才能用

4、勾选FaceTime通话的联络方式及主叫号码。

苹果facetime怎么操作才能用

5、在通讯录内,点击需要联系人名称。

苹果facetime怎么操作才能用

6、选择FaceTime通话的选项,即可使用该功能。

苹果facetime怎么操作才能用

  • 苹果facetime怎么用?
  • facetime通话怎么用
  • iPhone14如何设置手机开启FaceTime通话
  • 苹果facetime为什么用不了
  • facetime怎么用
  • 热门搜索
    怎么发表小说 如何格式化内存卡 闺蜜结婚祝福语朋友圈 高铁旅游 腮红怎么用 如何修改微信号 qq说说怎么全部删除 结婚十周年朋友圈说说 嘉峪关在哪里 哪里整容整形好