小米手机如何添加指纹设置?

 时间:2026-04-23 11:08:31

1、解锁手机,点击“设置”,在列表中找到“锁屏、密码和指纹”选项,点击进入。

小米手机如何添加指纹设置?

2、点击“指纹管理”,点击“添加指纹”。

小米手机如何添加指纹设置?

3、系统会提示将手指放在传感器上,根据系统提示即可完成添加。

小米手机如何添加指纹设置?

4、总结如下。

小米手机如何添加指纹设置?

  • 小米手机怎么设置解锁指纹
  • 小米手机如何开启指纹解锁
  • 小米手机如何开启指纹解锁
  • 小米手机如何设置指纹解锁?
  • 小米手机怎么开启指纹解锁
  • 热门搜索
    吃巧克力有什么好处 似水流年是什么意思 山羊养殖 方舱是什么 相机调控是什么意思 困难的近义词是什么 老年人喝什么奶粉好 16年是什么年 悄悄地什么填空 两弹一星是什么