如何设置微信动态背景主题

 时间:2026-04-22 02:27:00

1、进入微信后点击右下角的我。

如何设置微信动态背景主题

2、点击上方的状态。

如何设置微信动态背景主题

3、随机选择一种状态,点击进入。

如何设置微信动态背景主题

4、点击左下角的拍摄。

如何设置微信动态背景主题

5、点击拍摄或者进入相册选择视频。

如何设置微信动态背景主题

6、视频加载完成后输入主题状态文字,点击就这样。

如何设置微信动态背景主题

7、返回我的界面,下拉状态背景即可查看动态效果。

如何设置微信动态背景主题

  • 手机联系人如何进行设置
  • 解析苏州雷允上明星产品——六神丸
  • 搜狗输入法打开离线语音功能的详细步骤
  • 华为手机怎么重置手机出厂设置
  • 企鹅FM在哪申请当主播?
  • 热门搜索
    未转变者怎么联机 信封格式怎么写 celebrate怎么读 拉屎拉出血怎么回事 千分之一符号怎么打 红血丝怎么消除 夜尿多是怎么回事 秘鲁怎么读 全景怎么拍 炎魔的珠宝怎么获得